16:33

Улицу Черняховского закрывают на ночь

  1. Новости

Как сообщили в пресс-службе администрации города, связано это с производством ремонтных работ по перемещению межпутья (расстояние между двумя путями) трамвайного полотна по ул. Черняховского, на участке от ул. Горького до Сергеева. На время работ движение трамваев по маршрутам № 3 и 5 будет направлено с Советского проспекта на Ленинский проспект, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля и далее по установленным маршрутам.

По Камской – в одну сторону

С 19 сентября по 1 декабря введено одностороннее движение по ул. Камской в направлении от ул. Киевской до ул. Суворова.

Здесь будут капитально ремонтировать дорожное покрытие. На время производства работ маршруты автобусов и микроавтобусов № 10, 16, 34, 49, 72 и 87 будут направляться:

при движении от ул. Киевской к ул. Суворова по ул. Камской;

при движении от ул. Суворова к ул. Киевской по проезду, проходящему у домов 2б, 2г, 2д по ул. Камской.

Ответственность за безопасность движения пешеходов и транспорта на время производства работ возложена на подрядную организацию – ЗАО «ДСП».

Работает в тестовом режиме

В течение недели дорожные специалисты выберут оптимальный режим работы светофора, регулирующего пешеходный переход от площади Победы к Северному вокзалу.

С этой просьбой в администрацию обратились водители, так как поток пешеходов, переходящих по «зебре» ул. Гаражную в направлении Северного вокзала и т/ц «Пассаж», бывает настолько плотным, что создает пробки. Теперь регулировать движение автомобильных и пешеходных потоков на этом участке будет автоматика.

Надо отметить, что к концу сентября светофоры появятся на перекрестках ул. А. Невского – Л. Толстого и Советского проспекта – ул. Чекистов. А в начале октября заработает светофор на Балтийском шоссе возле школы № 9.