12:41

«Я счастливый отец! Мне повезло с женой»

  1. Новости

Калининградцы Ольга и Сергей Иванчук – особая семья. Многодетной по нынешним меркам принято считать ту, где трое ребятишек, а они, шутка ли, воспитывают 11 детей! Все – запланированные, а потому обласканные и любимые. Две самые младшие доченьки-двойняшки появились на свет совсем недавно – 14 сентября.

В прошлый вторник роддом № 3, где родились малышки Виктория и Вероника Иванчук, приехал губернатор Николай Цуканов. Он поздравил счастливых родителей и вручил им сертификат на 500 тысяч рублей.

– Потрясающая семья, у них 11 детей, все долгожданные, – сказал Николай Цуканов. – Это большое счастье! Три года назад они были у меня на приеме. Тогда совместно с городскими властями мы выделили им квартиру (она находится на ул. Челнокова в новом доме. – Прим. авт.). Если у семьи какие-то еще будут просьбы, мы это обсудим.

Журналисты «СК» тоже поздравили Ольгу и Сергея, ведь были с ними знакомы еще до этого замечательного события. Мы поздравили с пополнением и спросили, на что Иванчук потратят средства сертификата.

– Пока еще не решили, – поделилась Ольга, – возможно, часть денег пойдет на ремонт старой квартиры на ул. Альпийской. Ведь старшей дочери Ксении уже 19 лет. Она взрослый самостоятельный человек. Часть денег потратим на детишек. Пеленки-распашонки для малышей уже куплены. А вот с коляской мы пока не определились, какая удобнее – вертикальная или горизонтальная.

Несмотря на захлестнувшее волнение и радость, папа Сергей (он полицейский) прошел «отцовский» тест на пять баллов. Когда мы его попросили назвать по именам всех своих детей, он с задачей справился почти без запинки:

– Ксюша – 19 лет, уже работает и учится заочно в колледже; Настя – в десятом классе гимназии № 40 (все наши школьники тоже там учатся); дальше – семиклассницы Анечка и Антонина; Володя – ему 9 лет; Софьюшка – первоклассница; Аленке пять лет, Мише – три, Машуне – год и восемь. Теперь появились еще две доченьки. Вика родилась с весом 2 400 г, Вероничка поменьше – 2 150 г. Я счастливый отец! Но прежде всего мне повезло с женой. Мы знакомы 24 года – почти четверть века! Встретились, когда мне было 16, Оле – 15 лет. Оба были профоргами своих классов. За все это время не перестаю удивляться своей жене – ее ангельскому характеру, терпению, выдержке и умению все и всех понимать. Она ни разу меня ни в чем не упрекнула, всегда поддерживает. А такой ласковой и заботливой мамы я бы пожелал всем детям на земле! Она настоящая героиня фильма, который мы сами создали. Кстати, мы оба тоже выросли в многодетных семьях. В Олиной семье было четверо детишек, у меня – два брата, с одним мы близнецы и друг друга поддерживаем по жизни. Я сына Володю назвал в его честь, а у брата сын Сергей, как я. Большая семья – это большие хлопоты, но это и большая радость, если все уважают и любят друг друга, как у нас.

В пресс-службе правительства отметили, что в Калининградской области всего две семьи, в которых воспитываются по 11 детей.