17:54

Мясное кольцо

  1. Новости

Здравствуйте! Сегодня я опять колдую над мясным фаршем. В числе ингредиентов – наши любимчики - вареные яйца. Добавлю к ним натертую на крупной терке и обжаренную с луком морковку (парочку средних), а так же позову на помощь слоеное дрожжевое тесто.

кольцо2.jpg

Фарша в этот раз у меня было немного - 500 граммов. В следующий раз возьму побольше. Во-первых, кольцо очень быстро съели. Во-вторых, не так я себе его представляла, а более выпуклым и объемным.

Какова же последовательность готовки? Для начала - надо разморозить слоеное дрожжевое тесто. А пока... В мясной фарш я вбила сырое яйцо, добавила специи и горсть панировочных сухарей. Все хорошо перемешала. Помыла, очистила две средних морковки (можно и крупных, можно и три, если фарша будет больше) и натерла на крупной терке.

Теперь надо очистить, порезать и обжарить головку репчатого лука, зубчик чеснока и морковь. Пока остывает морковная смесь, я выкладываю часть фарша в круглую жаропрочную форму. В центр ставлю стакан, чтобы удержать ровную форму кольца. Вторым слоем идет морковь. Третьим и последним - снова фарш. Вареные яйца очищаю от скорлупы и разрезаю вдоль на половинки. Эти половинки вдавливаю в фарш на некотором расстоянии друг от друга. Осталось нарезать несколько полосок из размороженного теста и уложить их в промежутках между яйцами (подвернуть и загнуть края теста под фарш).

Теперь можно смазать взбитым яйцом мясную красоту и отправить в духовку минут на 40 (до зарумянивания). В этот раз я захотела украсить консервированными овощами, а уж вы сами решайте - какими захотите. Очень красиво получилось и очень вкусно! Приятного вам!

кольцо1.jpg