19:31

Сегодня ночью калининградцы прилетят из Египта

  1. Новости

Вчера из египетского аэропорта Хургада не смог вылететь самолет авиакомпании «КДавиа». По расписанию он должен был отправиться в Калининград в 19 часов. Ситуацию «Комсомолке» прокомментировали представители ОАО «КДавиа».

- На борту самолета, выполнявшего чартерный рейс из Египта, аэропорт Хургада, находилось 140 пассажиров. Причина задержки вылета в Калининград - техническая неисправность самолета, - сообщил исполнительный директор авиакомпании Леонид ИЦКОВ. - Сразу после сообщения об этом мы направили в Египет резервный борт. Главное - безопасность пассажиров. Продолжительность полета до места назначения 4,5 часа. Резервный борт направлен в Хургаду. Сразу по прибытию в египетский аэропорт самолет заберет пассажиров и вылетит обратно.

- Пассажиры были размещены в гостиницах Хургады в соответствии с правилами, так как задержка рейса составила более 6 часов, - добавила руководитель пресс-службы «КДавиа» Елена ПЕНЬКОВАЯ. - Вылет запланирован на сегодня, ориентировочно на 19 часов 30 минут по местному времени в Египте. После полуночи самолет должен прибыть в аэропорт Храброво.