12:45

У МУП "Чистота" 57 млн- убытков- потому что коммунальщики отказываются от сотрудничества

  1. Новости

Калининградское муниципальное предприятие "Чистота" терпит убытки. Об этом на заседании городского совета депутатов рассказал руководитель организации Андрей Миронович. Доходы “Чистоты” за 2012 год составили 503 миллиона рублей, а расходы - 560 миллионов. Таким образом, предприятие понесло убытки в размере 57 миллионов рублей.

Одна из причин проблемы – в том, что управляющие компании отказываются от сотрудничества с предприятием, поскольку его работники не соблюдают график и не вывозят мусор. Об этом сообщил председатель комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Виталий Анучкин.

Напомним, сегодня, 13 сентября, Андрей Миронович покинет пост директора "Чистоты" по собственному желанию. В ближайшее время глава Калининграда Александр Ярошук примет решение о том, каким образом будет избираться новый руководитель предприятия. Андрей Миронович возглавил муниципальное предприятие в июне 2011 года по результатам открытого конкурса. Прежний руководитель Борис Селезнев попал под следствие за злоупотребление полномочиями и был вынужден уйти с поста.