12:16

Цуканов- Я часто покупаю продукты у бабушек именно из-за качества

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов сообщил, что часто покупает продукты "у бабушек", торгующих на рынке и не имеет претензий к качеству покупок. Об этом глава региона сообщил после оперативного совещания областного правительства.

Вопрос об уличной торговле поднял руководитель регионального управления Росприроднадзора Юрий Цыбин. Из эмоционального монолога чиновника стало понятно, что Цыбина возмущает ситуация, когда жители Калининград и городов области вынуждены покупать "всякую гниль".

"Торгуют просроченными продуктами, их же покупают люди. Я спрашивал у продавцов, они говорят что сами такое есть не будут. Например, рынок на улице К. Маркса, напротив памятника. есть стационарные точки, а есть и те, кто торгует гнильем", - возмутился чиновник.

"Я часто сам покупаю продукты у бабушек, не из-за цены, из-за качества, - сказал губернатор Николай Цуканов. - Тут вопрос необходимо ставить по-другому - раз все равно продают, обеспечить им минимальные условия". Глава региона предложил мэру Калининграда рассмотреть этот вопрос.

"В ряде городов это уже сделано, появились своего рода мини-рынки, есть контроль и люди пошли туда", - сказал губернатор.