11:39

Цуканов назвал Янтарный "одной большой помойкой"

  1. Новости

Борьба с мусором в муниципалитетах не должна заканчиваться штрафами для глав, необходима системная работа по сбору и утилизации мусора. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на оперативном совещании в региональном правительстве, передает корреспондент "Клопс.Ru".

"Проезжаешь по районам - жуткая картина, - возмутился Цуканов.  - Неманский, Черняховский, много мусора, нужно заниматься им, пока все не замерзло. Янтарный - одна большая помойка, свалка. Это же видно, мы все ездим на побережье".

Продолжая тему Янтарного, губернатор напомнил представителям ГИБДД о своем поручении навести порядок с выездом отдыхающих на пляж на личных автомобилях и квадрациклах.

"Нужно прекратить эту вакханалию в Янтарном, ведь катание по пляжу, по дюнам, это уже чей-то бизнес", - возмутился он.

Он добавил, что к "мусорной" теме необходимо подойти со всей серьезностью.

"У нас уже нет чистых водоемов, в регионе уже проблем с водой. Мы строим очистные и не можем решить вопрос с мусором, продолжаем эксплуатировать старые свалки и полигоны. Это не правильно", - заключил он, потребовав также проанализировать работу Административно-технической инспекции (АТИ).

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в настоящее время группа депутатов Янтарного оспаривает в суде проведение конкурса по выбору кандидатур на должность сити-менеджера.