12:54

В Калининграде собака застряла в ограде кладбища

  1. Новости

На Старом кладбище в Калининграде стало так тесно, что мертвые уже начинают угрожать живым. Правда, пока речь идет не о людях, а о бродячих собаках, которых немало бегает по обширной территории городского погоста.

Одна из дворняжек, стремившаяся поживиться оставленной на могилке родственниками усопшего едой, и попала в ловушку. Пыталась протиснуться между железными прутьями и застряла, простите за каламбур, намертво. Как известно, наши сограждане в большинстве своем всегда готовы прийти на выручку братьям меньшим. Вот и тут проходившая мимо женщина попыталась помочь собачке высвободиться. Но животное проявления человечности не оценило, цапнув спасительницу зубами. После такого следующий прохожий действовать самостоятельно уже не рискнул, а вызвал специалистов.

- Так как подходить близко к собаке было опасно если не для жизни, то для здоровья, пришлось воспользоваться специальным приспособлением - длинным шестом с петлей на конце, - пояснили сотрудники отдела ГО и ЧС по Калининграду. - А прутья ограды пришлось разрезать гидравлическими кусачками, удерживая челюсти дворняги на почтительном расстоянии от рук спасателей.

Раскрыв своеобразный капкан, агрессивную пострадавшую с миром отпустили на волю. А потом оказали первую помощь потерпевшей от собачьих клыков "самаритянке".