18:48

В Калининграде преступник вернул украденный сейф

  1. Новости

Сотрудники уголовного розыска УВД раскрыли беспрецедентное дело по хищению банковских миллионов. Напомним, ночью 18 августа преступник подобрал ключ к замку в двери офиса фирмы "Консул" в Калининграде на улице Сержанта Колоскова и утащил сейф. Там была крупная сумма денег - 10 тысяч 87 евро, более 20 тысяч американских долларов и 13,2 миллиона рублей. Капитал принадлежал московскому банку "Пробизнесбанк". Следователи ОВД Октябрьского района возбудили уголовное дело по статье "Кража". В итоге по подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего Александра Сонкина (фамилия изменена. - Ред.). Медвежатник оказался жителем Гвардейска. Что интересно, он добровольно отдал тайно экспроприированные деньги. Сейчас Сонкин арестован. Мужчина сидит в следственном изоляторе. В данный момент его "отрабатывают" на причастность к совершению других преступлений.

А в это время



Задержаны два члена устойчивой преступной группы, обворовавшие несколько квартир в Московском районе. Им инкриминируется 13 преступных эпизодов.

А на улице Черняховского, при попытке сбыта ноутбука и двух мобильных телефонов, задержана криминальная троица. Вещи преступники украли из квартиры на улице Машиностроительной. Воры арестованы. Установлено, что они совершили 52 кражи в Московском, Ленинградском, Балтийском и Центральном районах города.