13:49

Жена пострадавшего в ДТП под Ладушкиным- Я не готова рассказать сыну правду о том- что случилось с папой

  1. Новости

Калининградские медики вторые сутки борются за жизнь пострадавшего в ДТП под Ладушкиным  Александра Янулиса. Напомним, 26-летний водитель "Фольксвагена Гольф" пострадал в аварии, произошедшей в ночь с 7 на 8 сентября на трассе "Калининград - Мамоново".

Автомобиль "Тойота Солара" на огромной скорости врезался в ехавший в попутном направлении "Фольскваген Гольф", за рулем которого находился 26-летний Александр Янулис.

Как рассказала "Клопс.Ru" Анна Янулис, супруга пострадавшего, в тот вечер Александр поехал забрать своего товарища и его девушку с празднования Дня города Ладушкина, чтобы отвезти молодых людей домой. Забрал, но до пункта назначения молодые люди так и не добрались.

На трассе немецкую иномарку настигла "Тойота Солара", ехавшая на огромной скорости. По предварительной версии, в "Тойоте" было три человека - 27-летний мужчина с двумя подругами, 27-ми и 24-х лет.

Анна вспоминает рассказы очевидцев аварии: люди видели, что все трое в "Тойоте" были пьяны - ехали с празднования свадьбы.

В результате аварии пострадавшего Александра с многочисленными переломами ребер, черепно-мозговой травмой двумя выбитыми позвонками доставили в реанимацию многопрофильной больницы. Сейчас врачи борются за жизнь мужчины и сохранение двигательной функции его ног.

"Когда сын спрашивает, где папа, мне приходится врать, что он приболел и ненадолго лег в больницу. Я не готова рассказать сейчас правду…", - говорил Анна Янулис.

А что касается водителя и пассажиров "Тойоты", они не пострадали и отказались от госпитализации. По словам Анны, ни звонка, ни даже сообщения, ни извинений от них после аварии не было. Видимо, считает девушка, эти люди не видят своей вины в случившемся.

Сейчас  решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Продолжаются выяснения всех обстоятельств произошедшего.