17:34

Калининградка отсудила у водителя-грубияна 35 тысяч за оскорбление на парковке

  1. Новости

Калининградка взыскала 35 тысяч рублей с мужчины, который обругал ее на парковке. Конфликт произошел почти три года назад, но только сейчас женщина обратилась в суд.

Вспоминая подробности этой истории, 35-летняя Ирина до сих пор испытывает стресс.

В тот момент она была на позднем сроке беременности, готовилась уйти в декрет. Утром, как обычно, женщина приехала на работу и поставила машину во дворе одного из жилых домов по переулку Нарвскому, 2.

Потом, по словам женщины, она увидела из окна, что на стоянку заезжает местный житель, и решила переставить авто, чтобы не занимать чужое место. Когда вышла на улицу, услышала в свой адрес нецензурную ругань.

Ирина обратилась в суд с иском, чтобы взыскать с обидчика компенсацию за моральный вред. Свидетели подтвердили изложенные истицей факты.  Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного суда, женщина выиграла дело. С водителя-грубияна будет взыскано 35 тысяч рублей.

Напомним, что часто конфликты из-за дворовых парковок часто заканчиваются рукоприкладством. Два года назад пожилая женщина, инвалид, живущая на ул. Машиностроительной, подверглась нападкам со стороны соседей. Пенсионерка сделала  замечание соседу за то, что они ставят свою машину прямо на клумбе. 55-летняя хозяйка авто накинулась на старушку с кулаками.

Аналогичная история произошла на Московском проспекте. Пожилая жительница одной из многоэтажек сделала замечание девушке, припарковавшей автомобиль слишком близко к подъезду, и была избита разъяренной автолюбительницей.

Иногда подобные инциденты заканчиваются трагически. В конце июля в Светлогорске во дворе жилого дома 30-летнего мужчину расстреляли в упор из-за того, что он попросил переставить машину.