15:52

Рулетики из лаваша

  1. Новости

Здравствуйте! Закусочных рулетиков из лаваша существует великое множество. И горячие, и холодные, и с сыром, и с семгой, и... Готовить - не переготовить! Я несколько вариантов попробовала. Моя семья их вместо бутербродов с чаем ела, да и так просто  перекусывала.

рулеты из лаваша1jpg.jpg

Первый вариант: колбасный.

Натерла на крупной терке вареной колбасы граммов 150, порезала соломкой свежий огурец (можно и консервированный маринованный), колечками порезала маслинки. Набор продуктов может варьироваться, в зависимости от того, что у вас на данный момент в холодильнике.

Длинный лист лаваша разрезала на две части поперек. Во многих рецептах предлагают смазать один лист, к примеру, кетчупом или сыром творожным, или майонезом, потом выложить начинку и накрыть вторым листом. Я однажды так и сделала. Больше - не буду и вам не посоветую. Уж слишком тоненькие эти листы, чтобы выдержать начинку и не порваться.

Так вот, вернемся к нашим лавашам. Положила я листы друг на друга и верхний смазала творожным сыром, потом разложила колбасную начинку, посолила слегка и свернула рулетиком. Упаковала его в пищевую пленку и убрала в холодильник пропитываться. Делала вечером, когда уже все спали, поэтому он спокойно "переночевал" в холодильнике - никто не потревожил.

Второй вариант: с крабовыми палочками. Мелко порезала упаковку (240 г), потерла на крупной терке половинку красного болгарского перца, порубила зеленый лучок. Та же последовательность с листами, только смазывала сначала майонезом, а потом еще и разложила по поверхности квадратики сыра плавленого. Выложила на них начинку, свернула рулетик - и в холодильник.

Кстати, нередко на самих упаковках лаваша пишут рецепты приготовления. Здесь уж точно есть где фантазии разыграться! Вот куда могут уйти все неиспользованные остатки продуктов: половинки помидорок, огурцов и т.д. и т.п. Приятного вам!