11:08

Волонтеры планируют установить в туберкулезной больнице детскую площадку

  1. Новости

Волонтеры благотворительного фонда "Открытый мир" планируют установить на территории Областного детского противотуберкулёзного диспансера в Калининграде детскую площадку. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщила руководитель фонда Татьяна Павлова.

Сейчас в больнице проходят лечение около 25 детей в возрасте от двух до 14 лет. Лечение и реабилитация таких больных − очень длительный процесс, который может занимать порой до одного года.

"Важно, чтобы на территории больницы был организован досуг для деток. На территории больницы есть старенькая ржавая машина и горка, которая абсолютно не привлекает к себе внимания, а тем более не доставляет радости детям", − объясняет Татьяна Павлова.

Стоимость развлекательной площадки − 495 тысяч рублей: туда входят скамейки, три качалки, беседка со столиком, карусель и горка. По словам Татьяны Павловой, уже нашлись три спонсора. Помочь купить скамейку, беседку или качалку для диспансера может любой желающий, для этого надо обратиться в благотворительный фонд "Открытый мир". Подробную информацию можно узнать по телефону 33-37-25 или 95-64-29.