12:00

В Калининграде пройдет выставка благотворительного проекта "Цветы жизни"

  1. Новости

В Калининграде закончился благотворительный проект по раскрытию талантов "Цветы Жизни". 6 сентября в 19:00 в Калининградской художественной галерее состоится открытие выставки детских фото-работ и  первый модный показ, к которым участники проекта – 13 детей с ограниченными возможностями – с волнением готовились в течение последнего месяца лета.

За время проекта дети учились фотографировать различных животных в зоопарке, а также осваивали правила кадрирования и работы с искусственным светом, выполняли домашние задания, исправляли ошибки.

Была и вторая творческая группа - девочки в возрасте от 8 до 16 лет прошли обучение в модельном агентстве Eva Fashion и познакомились с основами дефиле, изучили классическую походку и степ, тонкости стиля и секреты по уходу за собой. Вслед за этим – примерки, репетиции и первые в их жизни модные показы.  

"Конечно, это затея хорошая, поскольку она дает возможность девочкам в этом сложном подростковом возрасте раскрепоститься, научиться держаться на публике, найти свой стиль; позволяет раскрыться творческим возможностям наших детей, и это здорово!" - говорит Наталья, мама одной из участниц проекта.

У организаторов проекта "Цветы Жизни" уже есть идеи, каким творческим профессиям научить ребят в новом сезоне. Главная цель таких занятий – подарить особым детям новые впечатления, умения, уверенность в будущем. Они надеются, что это поможет им развить в себе скрытые таланты и найти свое признание.

Организаторы проекта "Цветы Жизни": благотворительный фонд Калининградской области "Берег надежды" под руководством Светланы Цукановой, модельное агентство Eva Fashion, детская фотостудия KinderKinder, РА "Avocado".

При информационной поддержке Клопс.Ru

Вход на меропряитие по приглашениям.