15:35

Жилой район "Восток"- комфорт жителей современного мегаполиса

  1. Новости

Один из самых молодых в Калининграде, район "Восток" уже успел зарекомендовать себя в качестве отличного места для жизни с прекрасными перспективами развития.

"Восток" расположен в наиболее активно развивающейся части Калининграда. Но эта территория запланирована именно для комфортной жизни: поблизости нет предприятий и высоковольтных линий электропередачи, экологическая ситуация здесь одна из самых благоприятных в городе. Это редкое для крупного мегаполиса сочетание современной инфраструктуры и благоприятной окружающей среды. На территории жилого комплекса предусмотрены прогулочные дорожки, площадки для отдыха и занятий спортом.

Особенное внимание при разработке концепции района "Восток" было уделено парковочным местам. Они организованы таким образом, чтобы автомобили не скапливались во дворах, не создавали трудностей для пешеходов и не нарушали тишину и покой придомовых территорий и детских площадок. Для владельцев автотранспорта предусмотрены просторные подземные паркинги и гостевые парковки.

Внутрирайонная транспортная сеть развита достаточно хорошо, но застройщик модернизирует и внешние коммуникации. Рядом проходят Московский проспект, улица Гагарина и Окружное шоссе, которые позволяют без труда добраться в любую часть города как на общественном, так и на личном транспорте. В ближайшее время район получит прямой доступ к этим трём трассам и приобретет новые современные дороги, развязки и остановки общественного транспорта. Сейчас проходят консультации с транспортными компаниями по возможности и организации новых маршрутов движения общественного транспорта по территории района.

Градостроительные планы предполагают строительство на территории района "Восток" школы, детских садов и медицинских учреждений. Архитекторы компании "Мегаполис" при планировании территории применяют новый для Калининграда подход, учитывающий успешный опыт развития жилых районов в российских и зарубежных городах. Это касается всех аспектов: организации садово-парковых зон, мест отдыха, малых архитектурных форм, велодорожек и велопарковок, спортивных и детских площадок, а также других систем придомового благоустройства.

Уровень развития инфраструктуры можно в полной мере увидеть на территории первого сданного дома номер 133 по улице Аксакова. Владельцы транспорта уже используют подземный паркинг с лифтом и надземную гостевую парковку. В шаговой доступности находится продуктовый супермаркет "Брусничка", а также хозяйственные и мебельные магазины. Для самых маленьких обитателей первой очереди "Востока" там уже размещен детский игровой комплекс, а для жителей постарше установлена современная спортивная площадка

Вы можете стать обладателем квартиры в жилом районе "Восток" сегодня! Ознакомьтесь с нашими горячими предложениями и условиями по продаже квартир в отделе продаж, позвонив по телефону 8(4012) 960-600, или просто зайдите на наш сайт.

на правах рекламы