14:14

В Советске плохо пахнет

  1. Новости

«Живем на улице Кавалерийской. Недалеко от нас идет строительство очистных сооружений. Работы еще не завершились, но предприятие уже работает, процесс очистки стоков идет. Запах на улице стоит невыносимый, словами не передать. Простите, но такое впечатление, что живем в общественном туалете! Окна в квартире открыть нельзя. Приходится выбирать между духотой и отвратительным запахом. Кажется, что уже все вещи пропитались этими «благовониями»! А ведь жителей перед началом строительства уверяли, что неприятный запах не будет распространяться дальше территории предприятия».

Татьяна, г. Советск

Жалоба адресована региональному правительству и властям Советска

 

В садовом обществе без сапог не обойтись

«Наше садовое общество «40 лет Победы» давно уже стало жилым поселком. Здесь обустроились и живут целыми семьями (разрешена прописка), проложили газ. Однако в поселке нет фонарей и дорог. Земля здесь глинистая, поэтому после дождей идти в потемках просто невозможно – ноги вязнут в жиже. Народ носит с собой сапоги и на остановках переобувается. Деток жаль – здесь их живет много! Когда в поселке сделают дорогу?»

Владимир Михайлович, г. Калининград

Вопрос адресован властям Калининграда

 

Не убирайте символ Зеленоградска!

«Более 30 лет живем в Зеленоградске, и сколько себя помним при въезде в город гостей встречает символ курорта – Ладья. Правда, она давно не ремонтировалась, но ведь это поправимо! А теперь ходят слухи, что из-за предстоящей реконструкции улицы Тургенева (ее будут расширять) Ладью выбросят на свалку. Многие считают, что советское наследие не имеет права на существование. Яркие примеры нашей жизни и истории кого-то еще не убедили, что сломать гораздо легче, чем создать новое. Ладью выбросят, а потом чиновники будут разводить руками, мол, у города нет ни символа, ни денег на создание нового. Неужели по-другому нельзя?!»

Наталья Павловна и Светлана Николаевна, г. Зеленоградск

Вопрос адресован властям Зеленоградского района

 

Автобусы-душегубки

«Часто езжу в городских автобусах. Во многих окна не открываются, о кондиционерах я уже не говорю (они есть только в новых троллейбусах). В жару такой транспорт становится настоящей душегубкой. Например, 8 августа в автобусе маршрута № 36 (номер 087 ПАП) потерял сознание ребенок. В этот день стояла жуткая жара. В автобусе окна не открывались, два люка были чуть приоткрыты и от духоты не спасали. В салоне дышать было совсем нечем, пассажиры обмахивались чем придется. В салоне находились пожилые люди, было видно, что многим просто плохо. Почему выпускают в рейс автобусы, в которых можно запросто задохнуться или получить тепловой удар? Это экономия на здоровье людей – так ведь и до беды недалеко?!»

Елена Вячеславовна Колонтаевская, г. Калининград

Жалоба адресована транспортному отделу Калининграда

 

Нам ответили

В «СК» № 32 прозвучало обращение Светланы Усадовой по поводу устройства дороги по ул. Генерала Толстикова. Заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев сообщил в своем официальном ответе, что адресной инвестиционной программой на 2013–2015 годы в текущем году будет разработан проект и рассчитана смета работ в данном районе. Затем на Толстикова начнется строительство дороги.

 

пенс.jpg