13:53

Читатели поздравили нашу газету с днем рождения!

  1. Новости

Первое сентября – это не только начало осени и учебного года, но и день, когда газета «Страна Калининград» ежегодно отмечает свой день рождения в парке «Юность». На этот раз – четырнадцатый!

Одним из главных событий этого дня стала уже третья «Ярмарка нужных вещей для детей» – акция, которую газета проводила все лето, превратилась в городскую традицию. На ярмарку приходят целыми семьями: там можно подарить, обменять или продать за символическую сумму детские игрушки, книги, вещи в хорошем состоянии.

– Участвуем во второй раз – отличная идея! Сегодня даже два столика поставили: на одном я предлагаю детские вещи, на втором сын устроил «распродажу» игрушек, – поделилась калининградка Татьяна Ключерева. – В городе больше нет места, где можно за небольшие деньги найти отличные детские вещи, которые кому-то уже стали не нужны. С нетерпением ждем следующих ярмарок!

Много участников собрал и наш конкурс «Моя любимая Страна»: нужно было заранее придумать поделки из газеты и принести их на праздник. Чего только не нафантазировали наши читатели: шикарные шляпы и цилиндры, бумажный торт, тарелки и вазы в стиле декупаж с использованием фотографий из «Страны Калининград». Все участники получили подарки, а пять главных победителей – электронные книги.

– Я привезла на конкурс человечков из дерева, которые читают газету «Страна Калининград». Давно читаю «СК», даже появлялась на ее страницах – спасибо за интересные темы и полезную информацию! – поблагодарила участница конкурса Валентина Шабулдаева из п. Борское.

К началу учебного года провели мы и благотворительную акцию: партнер праздника компания «Ростелеком» собрала в школу ребят из многодетных семей Буш и Антипиных – читателей «Страны Калининград». Им подарили огромные наборы канцтоваров – хватит на весь год!

– Спасибо за отличный подарок, это большая помощь. Собрать детей в школу сегодня недешево, а у нас в семье четверо из пятерых детей – школьники, – поделилась Елена Буш.

А еще был концерт, забавные конкурсы и мастер-класс от студии «Очарование». Веселый получился праздник! Спасибо за участие и, конечно, за прекрасные подарки от наших читателей к 14-летию: сувениры и стихи. Будем и дальше работать для вас и писать о самом интересном!

Благодарим партнера праздника «СК» – компанию «Ростелеком»

В городе прошел «Первый семейный weekend»

В этом году праздник «СК» стал частью нового большого мероприятия «Первый семейный weekend». В парке с раннего утра до ночи работало пять площадок: дог-шоу, «Чемпионат по ношению жен» и «Забег на шпильках», парад колясок, конкурс красоты среди будущих мам и акция БФУ им. И. Канта «Больница для плюшевых друзей». Можно было во всем поучаствовать, посмотреть, а заодно и провести небольшой пикник прямо на лужайке!

– Мы участвовали в параде колясок: свою готовили почти неделю, превратили в карету. Мастерили всей семьей, даже друзья помогали! – рассказали участники праздника семья Фроловых. – Отличная задумка праздника, много разных развлечений и для взрослых, и для детей.