13:27

В Калининграде книгу Гришковца представлять не будут

  1. Новости


Новое произведение Евгения будет называться "Год жжизни". Именно так, с двумя "ж" в слове "жизнь", ведь это жизнь в Живом Журнале. Книгу выпустит московское издательство первым тиражом в 100 тысяч экземпляров. Презентация пройдет 5 декабря в Москве, Новосибирске, Омске. А вот в Калининграде, как ни парадоксально, представлять книгу не будут. По словам писателя, в нашем городе просто нет заинтересованных в этом людей.

К слову, Евгений Гришковец сегодня – второй по популярности Интернет-блоггер в России. Лидирует пользователь под именем Другой, а в первой десятке - известный веб-дизайнер Артемий Лебедев, автор «Ночного дозора» Сергей Лукьяненко и другие.

- Из последних мои самые читаемые записи – о грузинских событиях и Саакашвилли, о фильме «Адмирал», - говорит Гришковец. – Вообще, меня в Интернете читают около 150 тысяч человек ежедневно.

На январь у писателя намечена еще одна презентация. Евгений планирует выпустить книжную версию своего спектакля "Одновременно". Автор обещает, что это будет красивый и элегантный "блокнот", "фотоальбом, который будет стоить не дороже 350 рублей".