11:19

Боос: "Балтика должна занять третье-четвертое место"

  1. Новости


- В этом году бюджет нашего футбольного клуба составил 150 миллионов рублей, - сказал генеральный директор "Балтики" Евгений Тиваненков. - По этому показателю команда заняла 15-е место в первом дивизионе. Но это не помешало нам по итогам турнира оказаться в семерке лучших команд. Губернатор пообещал увеличить финансирование на следующий сезон примерно до 260 миллионов рублей.

Изменилась и задача, поставленная перед клубом на следующий чемпионат.

- Команда должна занять третье-четвертое место, - заявил Георгий Боос. - Четвертое место - это минимум, ниже которого нельзя опускаться. А в 2010 году нужно постараться завершить чемпионат на рубеже второго и третьего места. А может, и постараемся выйти в премьер-лигу. Думаю, акционеры меня поддержат.

Акционеры дружно закивали головой. Помимо официальной части, мероприятие включало в себя шуточное награждение футболистов "Балтики". Так вратарь Михаил Барановский победил в номинации "Сухая серия" и получил в подарок бутылку белого сухого вина. Чемпионом по желтым карточкам стал Владимир Бондаренко. За это ему подарили альбом для коллекции "горчичников". Лучшим бомбардиром стал Иван Завалий. Ему вручили игрушечную снайперскую винтовку. Самым гламурным оказался Анзор Саная (сын главного тренера). В подарок нападающему досталась книга Ксении Собчак. 

Кстати


С 14 по 17 ноября в Калининграде пройдет первый тур клубного чемпионата России по настольному теннису. Место проведения: Московский проспект, 169 а (спортивный комплекс - стадион "Красная звезда"). Начало соревнований в 10.00 и 16.00.