17:38

В Зеленоградске воспитанники детского дома встретили День знаний со Сбербанком

  1. Новости

30 августа 2013 г., Калининград — Перед началом нового учебного года сотрудники-волонтеры Калининградского отделения Сбербанка по традиции организовали в детском доме Зеленоградска праздник "День Знаний". Дети познакомились с азами древних ремесел и приняли участие в мастер-классе под руководством опытных мастеров-наставников. Праздник был организован благодаря корпоративной благотворительной программе помощи детским учреждениям Сбербанка России.

"Первое сентября – особенный день в нашей стране. Он важен как для детей, так и для взрослых. Сотрудники отделения организовали запоминающийся и полезный праздник и провели его с детьми, которые растут в особых условиях и больше других нуждаются в душевной теплоте и опеке взрослых", - отметил управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков.

Мастер-класс по работе с глиной провел сотрудник Центра ремесла и рукоделия "Творчество Балтии" Владас Лукошевичюс. Мастер-столяр Дмитрий Жуковский научил старших детей ремонту стульев и табуретов, изготовлению скамеек, а младших – вырезке игрушек из дерева.

Всего в СЗФО 12 подшефных детских дома, из них два располагаются в Санкт-Петербурге, пять - в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Сбербанк оказывает регулярную финансовую и волонтерскую помощь на долгосрочной основе с целью улучшения условий и качества жизни детей-сирот. Региональные отделения банка по своей инициативе шефствуют еще над восьмью детскими домами Северо-Западного региона.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление Банковских операций № 1481 от 08.08.2012

На правах рекламы