16:56

В Зеленоградске в субботу пройдет фестиваль уличной культуры

  1. Новости

В Зеленоградске в последнюю субботу лета, 31 августа, состоятся урбан-фестиваль "Sunrise" и отборочный тур Всероссийского турнира по паркуру "Parkour Challenge".

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, фестиваль начнется  в 12:30 на Фестивальная площади.

В программе: масштабный турнир по паркуру, серия танцевальных батлов Up Your SkillZ Vol.7: Warm Up (Hip-hop style и House style), конкурс граффити.

Для справки 

Parkour Challenge – самый масштабный турнир по паркуру. Испытания уже прошли в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Москве, Самаре, Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде. Финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге и завершится большим концертом и церемонией награждения победителей. По замыслу организаторов финал должен собрать более трех тысяч зрителей и все сообщество российского паркура.

По результатам сложнейшего батла, в котором примут участие 10 победителей отборочных туров, определится лучший трейсер страны. Помимо этого, участники международной команды трейсеров представят вниманию проекционное шоу. Одним из интереснейших событий финала станет установка нового рекорда Гиннеса.