19:11

Владелец рухнувшего кафе "Съешь-ка" у зоопарка отремонтировал его и расширил на треть

  1. Новости

Владелец здания, в котором находилось кафе "Съешь-ка" у зоопарка, увеличил площадь строения на треть. Продолжением стала стеклянная пристройка, площадью около 60 кв.м. По словам директора ООО "Мастер-класс" Байрама Агакишиева, судебные разбирательства, которые длились около года, закончились в пользу компании.

В начале года администрация Калининграда была намерена изъять у компании ООО "Мастер-класс" часть входа в зоопарк, однако попытки разрешить этот вопрос через Арбитражный суд ни к чему не привели.

По словам  Байрама Агакишиева, здание с пристройкой и участком было приобретено на аукционе в 2009 г. Невзрачную постройку решили реконструировать, однако из-за судебных тяжб ремонт был отложен. Продолжить его владелец смог только около месяца назад.

Ремонт фасада здания должен завершиться через две недели. Но внутренние помещения, говорит Байрам Агакишиев, будут готовы не раньше октября. Разместится ли там "Съешь-ка" или кафе под другим названием, пока обсуждается.

Напомним, в апреле 2012 года в кафе "Съешь-ка" у зоопарка обрушилась стена и часть крыши. После обрушения на место выезжал и.о. главы администрации  Алексей Силанов и сообщил, что были  допущены просчеты в технологии проведения работ по реконструкции этого здания.