15:51

Калининградец едва не спрыгнул с девятиэтажки (видео)

  1. Новости

Сегодня, 8 ноября, в центре Калининграда на улице Октябрьской с крыши девятиэтажного дома едва не спрыгнул молодой человек. Как сообщает "Комсомольская правда", юноша забрался в аварийный пустующий дом напротив Рыбной деревни, который местный жители называют «мертвым домом».

На часах было около часу дня, когда кто-то из прохожих заметил человека на доме. Парень сидел на крыше, на самом краю, качал ногами. К дому близко никого не подпускали милиционеры, боялись спровоцировать самоубийцу. В подъезд зашли лишь спасатели МЧС и психологи. Одна женщина-психолог поднялась на крышу. Она издалека пыталась говорить с парнем, отговаривала его прыгать.

На сайте Kp.ru смотрите видео инцидента

Около часа ушло на то, чтобы уговорить его взять сигарету. "Самоубийца" встал, и… пошел по краю дома. Он прошел несколько метров, взял сигарету… Молодой человек выкурил подряд две штуки, потом снова сел. Как показалось, опять надолго. Дул ледяной ветер, парень дрожал, но спускаться не желал.

Однако, вскоре психологу все же удалось уговорить его. Самоубийца подошел к женщине, и они вместе спустились вниз. У подъезда парня поджидала милицейская машина. Несостоявшегося самоубийцу посадили на заднее сиденье и увезли.