16:39

Горвласти- Ремонт моста на ул- Ал-Смелых затягивается

  1. Новости

Ремонт моста на улице Аллея Смелых затягивается из-за необходимости согласовывать все действия с руководством Калининградской железной дорогой. Об этом сообщил председатель комитета городского хозяйства Артур Крупин. По его словам, сейчас ведутся работы по переносу газопровода высокого и среднего давления с самого моста на отдельно стоящую эстакаду.

"Путепровод идет через железнодорожыне пути, именно поэтому работы можно проводить только в технологические окна, когда движение поездов по основной ж/д ветке прекращается", − заявил Крупин.

Точный срок, когда мост закроют на реконструкцию, будет известен только тогда, когда мост очистят от существующих коммуникаций.

Также администрация города ведет претензионную работу в отношении института "Дорпроект" из Санкт-Петербурга, который некачественно разработал проект. В настоящее время калининградские проектировщики ведут работы по его корректировке.

Отметим, ранее глава города Александр Ярошук заявил, что мост на Аллее Смелых находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент