12:23

Вторая -партия- немцев едет стажироваться в Калининград

  1. Новости

В понедельник, 10 ноября, руководитель аппарата правительства Калининградской области Александр Торба поприветствует участников «Президентской программы» - программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Сотрудники иностранных организаций пройдут обучение и стажировку в Калининградской области.

Участники программы посетят ряд ведущих предприятий, для них будут организованы встречи с руководителями органов государственной власти Калининградской области, отвечающими за экономическое и промышленное развитие региона, представителями бизнес-сообщества с целью налаживания деловых контактов и перспективой взаимовыгодного сотрудничества. Обучение будет проходить на базе РГУ им. И. Канта, занятия проведут в активных и интерактивных формах: управляемых дискуссиях, тренингах, информационных встречах, разборах деловых ситуаций, касающихся установления и расширения сотрудничества.

Данный проект осуществляется на основе Совместного заявления России и Германии о стратегическом партнерстве в области образования, научных исследований и инноваций, при поддержке министерства экономики Российской Федерации, ФГУ «Федеральный ресурсный центр», а также Общества InWEnt, постоянного партнера Президентской программы и координатора стажировок в Германии.

Проект стажировки молодых немецких менеджеров на калининградских предприятиях призван расширить сферу российско-германского экономического сотрудничества, укрепить кооперационные связи между нашими странами в сфере малого и среднего бизнеса, а также установить межличностные контакты между представителями бизнеса.

Напомним, это уже вторая группа бизнесменов из Германии. Первая проходила стажировку и обучение в регионе с 9 по 24 октября 2008 года.