16:16

Картофельные горки

  1. Новости

Здравствуйте! Частенько так бывает: осталась вареная картошка или пюре. Бывает, что и курочка вареная в суп вся не влезла, а, может, даже и не курочка - фарш, свинина, говядина. Вариантов того, "что осталось после ужина", может быть масса. Конечно, не мудрствуя лукаво на следующий день можно просто разогреть и скушать то, что осталось со вчера. Но мы-то с вами не ищем легких путей, верно? Мы же любим фантазировать и экспериментировать. Именно поэтому я предлагаю вам попробовать приготовить новое блюдо из вчерашних продуктов. Тем более, что оно нетрудное, вкусное и очень нравится даже детям.

горки3.jpg

Курочку (мясо, сердце, печень - что угодно) отварную прокрутить через мясорубку или, как вариант, воспользоваться блендером. Добавить пюре из картошки, вбить яйцо сырое и хорошо перемешать. Посолить-поперчить, смешать с тремя столовыми ложками муки.

Разделочный стол смазать маслом растительным и выложить из получившейся массы картофельный прямоугольник толщиной 1 - 1,5 см. Разрезать его на треугольники, периодически смачивая нож в масле и выложить на бумагу для выпечки на противень. Можно сверху смазать желтком, а можно и майонезом. Осталось только поставить противень в разогретую духовку и выпекать до зарумянивания.

Подать можно со сметаной, с овощами. Можно выложить для детишек картофельную елочку, как сделала я. А для взрослых - просто картофельную горку. Может, вы еще что-нибудь придумаете? Жду ваших идей и комментариев, приятного вам!

P.S. Спасибо за оригинальную идею Леночке Тюфекчи!

горки.jpg