12:22

Коммунальщики- которых женщина засудила за смерть сына от угарного газа- отказались платить ей 500 тыс-

  1. Новости

В Калининграде суд взыскал с управляющей компании 500 тыс. рублей в пользу Оксаны Передней, сын которой умер в собственной квартире от отравления угарным газом.

Однако управляющая компания с таким решением не согласилась и подала апелляцию. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

Напомним, молодой человек принял душ, вышел из ванны и ему стало плохо. Через 10 минут он был уже мертв. Позже суд установил, что Владимир получил отравление угарным газом. В домовом дымоходе застрял предмет, похожий на пластиковую бутылку. Этого оказалось достаточно, чтобы газ пошел обратно в квартиру.

В судебном заседании было установлено, что ответственность за содержание крыши, работу дымоотводящих и вентиляционных каналов несет управляющая компания, которая свои обязанности не выполнила.

Суд обязал руководство компании выплатить женщине полмиллиона рублей. Но они, в свою очередь, с такими решением не согласились и хотели уйти от ответственности. Но апелляционная инстанция Калининградского областного суда жалобу коммунальщиков не удовлетворила и все-таки взыскала с них 500 тысяч рублей.