16:52

Прокуратура обязала убрать шлагбаум на Карповском озере в Калининграде

  1. Новости

Установку шлагбаума на озере Карповском на Каштановой аллее в Калининграде признали незаконной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Компания "Мудрый пескарь", которая и установила шлагбаум, занимается организацией отдыха и досуга жителей на территории, прилегающей к Карповскому озеру. Кроме этого, в соответствии с договором, который организация заключила с городской администрацией еще в 2012 году, на береговой линии предусмотрено обустройство мест для парковки автомобилей.

Однако у сотрудников прокуратуры появилась информация о том, что на въезде на парковку установлен шлагбаум и с любителей отдыха на природе взимается плата на проезд.

Компанию "Мудрый пескарь" оштрафовали и заставили демонитровать незаконно установленный шлагбаум. Факт взимания платы за проезд к озеру в ходе проверки не подтвердился.

Напомним, что сейчас ведутся работы по реконструкции набережной Карповского озера, закончены работы по очистке дна половины озера, укреплены берега. Глава города Александр Ярошук ранее заявлял, что работы полностью завершатся к 2014 году.