17:12

На выходных в Калининградской области будет солнечно и сухо

  1. Новости

По прогнозам синоптиков, на выходных в Калининградской области будет стоять солнечная и сухая погода. Однако температура воздуха не превысит плюс 23 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам синоптиков, в ближайшие дни погоду в Калининградской области будет определять антициклон. Но в пятницу, 23 августа, ночью, возможно, пройдет дождь, а воздух будет не теплее 13 градусов. Ветер северный 3-7 м/с. Днем - облачно с прояснениями, плюс 22 градуса.

"На выходных мы все чаще будем наблюдать солнце и чистое небо. Но воздух, в виду того, что он сформировался в холодной массе, будет прогреваться очень медленно. Поэтому температура в ближайшие дни будет держаться на уровне от 19 до 23 градусов, на побережье - около 19-20 градусов. К слову, она практически сравнится с температурой морской воды, которая тоже составит 18-20 градусов», - рассказал "Клопс.Ru" синоптик калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Коваленко.

В субботу и воскресенье, 24 и 25 августа, будет солнечная погода без осадков. Ветер северо-восточный 4-8 м/с. Температура воздуха днем поднимется до плюс 23 градусов, ночью - до плюс 12 градусов.

По предварительным прогнозам, такая же погода сохранится и на следующей неделе.