18:29

Суд обязал турфирму заплатить калининградке 117 тысяч за сорванный отпуск

  1. Новости

Московский районный суд обязал турфирму возместить калининградке стоимость путевки на курорт.

Напомним, женщина обратилась в суд с иском против одной из местных турфирм, в которой год назад заказала тур в Черногорию. По условиям договора, фирма должна была приобрести для нее билеты и забронировать отель.

Заплатив 40 тысяч рублей, туристка спокойно ждала отпуска. Но когда подошло время собирать чемоданы, узнала, что отдых отменяется: турагенты не купили ей билеты и ничего не забронировали.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе суда, калининградка направила в адрес компании претензию с требованием возместить деньги в течение двух недель, однако за целый год не увидела ни копейки. Тогда было решено обратиться в суд и потребовать уже не только возврата денег, но и возмещения неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере половины цены иска.

В суде подтвердилось, что турагенты не выполнили ни одного из своих обязательств. В связи с этим компанию обязали выплатить калининградке стоимость услуг по договору - 40 040 рублей, неустойку - 28 428 рублей 40 копеек, компенсацию морального вреда - 10 000 рублей и штраф в размере 39 234 рублей 20 копеек.