11:07

В Краснознаменской больнице починят лифт

  1. Новости

Во время визита в Красно-знаменск Николаю Цуканову рассказали, что в райбольнице был сделан хороший ремонт, но на поликлиническое отделение денег не хватает.

Есть в учреждении и другая немаловажная проблема. Из-за плохого состояния лифта была прекращена его эксплуатация, и медицинскому персоналу теперь приходится тяжелых больных буквально на руках поднимать с первого на третий этаж. Сказанное произвело сильное впечатление, поэтому губернатор поручил выделить средства из резервного фонда на ремонт лифта, а также пообещал найти 9 млн руб. на ремонт поликлиники.

Кроме собственно Краснознаменска Николай Цуканов посетил близлежащие поселки. В Новинках он поручил отремонтировать дорогу, а в Весново провести уличное освещение и починить канализацию.

Будучи в поселке Добровольске, губернатор посетил строящийся комбикормовый завод. Сейчас на нем ведутся пуско-наладочные работы. После ввода в эксплуатацию предприятие даст 80 новых рабочих мест для местных жителей. А когда предприятие выйдет на максимальные объемы производства в течение четырех лет, планируется создать свыше 200 рабочих мест.

– Только в прошлом году в сельской местности было организовано около 4 тысяч новых рабочих мест в разных отраслях. Мы активно ведем работу по поиску инвесторов, – сказал Николай Цуканов.

Строительство комбикормового завода мощностью 221 тыс. тонн готовой продукции в год и элеватора на 80 тыс. тонн с использованием собственной сельскохозяйственной продукции осуществляет ООО «БалтАгроКорм». Компания включена в реестр резидентов ОЭЗ. Готовую продукцию завод собирается поставлять на птицеводческие предприятия, пушные зверофермы, животноводческие и свиноводческие комплексы, расположенные на территории как области, так и всего Северо-Западного федерального округа.

Только цифры

  • Стоимость строящегося комбикормового завода – 3,5 млрд рублей.