15:16

В Калининградской области всю неделю будет тепло и сухо

  1. Новости

До конца этой недели в Калининградской области будет солнечная и сухая погода. Днем достаточно тепло – до плюс 25 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Во вторник, 20 августа, в Калининграде и области будет облачная погода. Временами еще пройдут дожди, местами с грозами. Однако столбик термометра днем будет держаться на отметке плюс 22 градуса, ночью до плюс 18 градусов. Ветер слабый, но при грозе порывами до 14м/с.

"С 21 августа в нашу область придет антициклон, который сейчас подходит к западной Европе. В связи с этим на протяжении всей недели нас ожидает сухая солнечная погода", - рассказала "Клопс.Ru" синоптик Надежда Вежан.

В среду, 21 августа, дожди прекратятся. Будет сухая солнечная погода. Воздух днем прогреется до плюс 23 градусов, ночью до плюс 17 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

В четверг и пятницу ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Воздух будет постепенно прогреваться и к 23 августа поднимется до отметки плюс 25 градусов.

Температура воды в море и заливах до плюс 20 градусов.