13:08

Сколько стоит парковка в аэропортах Гданьска- Каунаса и Варшавы- Обзор "Business FM Калининград"

  1. Новости

В Калининграде парковка в аэпорту "Храброво" обойдется автомобилисту в 300 рублей за каждые полные и неполные сутки. Всего стоянка вмещает 100 автомобилей. Оставить автомобиль на недолгий период времени получится за 50 рублей в час.

В аэропорту Гданьска есть несколько различных парковок, различающихся между собой временем и стоимостью стоянки автомобиля.

На синей парковке (P4), при предъявлении распечатки обратного посадочного талона любой из бюджетных авиакомпаний (Wizzair, Ryanair, Norwegian) за одни сутки водители заплатят 19 злотых, от четырех до 8 суток - 69 злотых, от 9 до 15 суток - 89 злотых, каждые последующие сутки - по 19 злотых. (Курс - 10,49 руб за один злотый по курсу Центробанка России на 14 августа).

В Каунасе за долгосрочную стоянку в аэропорту автолюбители отдадут 15 литов в сутки, при оплате на сайте - 13 литов.

В аэропорту Варшава-Модлин за одни сутки водители заплатят  60 злотых, вторые 70 злотых, а за 3 сутки 80 злотых. Каждые последующие по 15 злотых.

Отметим,что в аэропорту "Храброво" есть бесплатная гостевая парковка рассчитана на 287 машиномест, но находится она почти в полукилометре от здания аэровокзала. До декабря 2012 года автомобилисты могли бесплатно парковать свои машины на гостевой стоянке, которая теперь является служебной.