16:35

За Куршскую косу в конкурсе "Россия 10" проголосовало почти 210 тыс- человек

  1. Новости

За Куршскую косу в конкурсе "Россия 10" проголосовали почти 210 тысяч человек. Однако, несмотря на это, на сегодняшний день национальный парк занимает всего 32-е место.

Во второй тур конкурса "Россия 10" прошли 80 достопримечательностей страны, и только 30 объектов смогут пройти в финал конкурса, который состоится 1 сентября.  

Руководство нацпарка убедительно просит калининградцев принять активное участие в голосовании на сайте конкурса, а также в смс-голосавании.

Отметим, национальный парк Куршская коса – единственная достопримечательность Калининградской области, участвующая во втором этапе соревнований.

Напомним, конкурс "Россия 10" стартовал 25 марта и продлится до 29 сентября 2013 года. В списках участников - достопримечательности с разных уголков России. Для Интернет-голосования было отобрано около 700 объектов, которые, по мнению россиян, привлекательны для туристов с точки зрения географии, истории и архитектуры.

В первом этапе путем Интернет-голосования отбрали 80 объектов: по 10 от каждого федерального округа. Во втором туре число претендентов сократится до 30. На последнем этапе отберут 10 уникальных объектов страны, которые и станут визуальными символами России.