12:06

В "Храброво" обещали сделать новые тротуары от бесплатного паркинга к аэровокзалу

  1. Новости

В аэропорту "Храброво" отремонтируют асфальт на платной парковке, а также благоустроят тротуары от бесплатного паркинга до здания аэровокзала. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Сегодня на территории калининградского аэропорта действуют четыре парковки: служебная, долгосрочная платная, кратковременная платная и бесплатная гостевая парковка.

Стоимость одного часа платной парковки перед зданием аэровокзала составляет 50 рублей в час, при этом первые 15 минут предоставляются бесплатно. Стоимость размещения на долговременной платной стоянке составляет 300 рублей в сутки. Платный паркинг работает круглосуточно, на его территории ведется постоянное видеонаблюдение.

Бесплатная гостевая парковка рассчитана на 287 машиномест и находится почти в полукилометре от здания аэровокзала.

Напомним, до декабря 2012 года, автомобилисты могли бесплатно парковать свои машины на гостевой стоянке, которая теперь является служебной. Шлагбаум и кабинка при въезде на гостевую стоянку появились в середине декабря 2012 года.

Позже администрация аэропорта объявила, что въезд на гостевую парковку останется бесплатным, а сама она стала лучше: для удобства водителей отремонтирован съезд на парковку, обустроена пешеходная дорожка от гостевой стоянки к зданию аэровокзала, вдоль нее установлено освещение. Однако, уже через полтора месяца губернатор Николай Цуканов, который лично побывал в аэропорту, остался недоволен новыми условиями бесплатной парковки - сама она расположена далеко и не освещается.

Прокуратура Гурьевского района признала шлагбаум на бесплатной парковке на территории аэропорта "Храброво" незаконным. Однако, после согласования схемы с ГИБДД, все претензии были сняты.