10:30

Чиновники Калининграда едут в Голландию стажироваться

  1. Новости

В начале ноября специалисты администрации Калининграда примут участие в торговой ярмарке "Дни продвижения новых бизнес-возможностей", которая состоится в Гронингене (Нидерланды). Кроме калининградцев, в ней участвуют около 700 организаций, торгово-промышленных палат, посольств, муниципалитетов Нидерландов и других стран Европы.

Как передает пресс-служба администрации, Калининград будет представлен стендом, где размещена информация о нашем городе, его экономических и инвестиционных возможностях. Экспозиция Калининграда станет основой для предстоящего в будущем году официального визита делегации мэрии Гронингена и бизнес-миссии голландских предпринимателей в Калининград.

Одновременно с представлением нашего города сотрудники управления экономического развития администрации Калининграда пройдут стажировку в центре поддержки предпринимателей мэрий Гронингена и Ассен (Нидерланды). Стажировка – часть проекта «Logo East II» «Улучшение системы предоставления муниципальных услуг предпринимателям» и оплачивается из средств проекта. Партнеры администрации Калининграда в этом проекте - муниципалитеты Нидерландов, а также Познани (Польша). Одним из результатов проекта станет создание в администрации городского округа информационной службы обеспечения малого и среднего бизнеса, которая будет заниматься предоставлением информационных услуг предпринимателям.

Напомним, что летом этого года глава городской администрации Феликс Лапин подписал постановление о ведении реестра субъектов малого и среднего бизнеса – получателей поддержки от властей Калининграда.