10:58

В Калининграде реконструируют бой советской разведгруппы с засадой карателей

  1. Новости

Сегодня, 4 ноября Ассоциация поисковых отрядов «Память», отделение Российского союза ветеранов Афганистана, организация инвалидов войн и военных конфликтов и Союз работников правоохранительных органов проводят автопробег.
Он пройдет по местам воинской славы в рамках общероссийской программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны».

Пробег стартовал в 9 часов на улице Рокоссовского, у памятного знака «Танк Т-34». В парке «Юность» у мемориала воинам-интернационалистам к участникам присоединится делегация «Союза семей погибших воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий». Затем почести павшим морякам будут отданы у памятного знака «Морской охотник». В это же время вторая группа участников после митинга и поминальной службы и митинга тронется в путь с Аллеи Героев в Чкаловске.

Обе группы встретятся в 11 часов у Вечного огня на мемориале 1200 воинам-гвардейцам. После минуты молчания будет проведена реконструкция боя советской разведгруппы с засадой карателей. Обе группы также примут участие в молебнах и возложениях венков на мемориалах в Гурьевске и поселке Константиновка, где пройдут показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба юных спецназовцев «Резерв».