18:31

На выходных в области ожидаются ливни- грозы и до 25 градусов тепла

  1. Новости

На выходных в Калининградской области синоптики ожидают температуру до 20-25 градусов тепла. Теплую и солнечную погоду местами будет сменять, облачная погода с проливными дождями и грозами. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" рассказала начальник отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

"Ожидается прохождение ложбины от атлантического циклона с холодным фронтом и воздушные массы сменятся. Ветер с восточных направлений поменяется на западное, на эти три дня. В пятницу, субботу, воскресение температура будет более комфортной", - сообщает Татьяна Бурыкина

По словам синоптиков, дождь и гроза начнется уже вечером в четверг и продолжится практически до начала следующей недели. В пятницу, 9 августа, синоптики ожидают облачную с прояснениями погоду. Столбик термометра в этот день не поднимется выше  + 25 градусов днем, ночью будет около 17- 19 градусов тепла. Ветер неустойчивый 4-7 м/с, при грозе порывы могут достигать 12-15 м/с.

В субботу и воскресенье, 10 и 11 августа, будет также облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем в эти дни будет около 21-26 градуса тепла, ночью не ниже 13 градусов тепла. Ветер юго-западный 4-9 м/с. В субботу ожидается гроза, и порывы ветра , в этот день, могут достигать 12-17 м/с.

В воскресенье днем синоптики ожидают более спокойную и солнечную погоду, однако ночью прольется небольшой дождь.

Гроза в Калининград вернется уже днем в понедельник, 12 августа. Юго-западный ветер порывами будет достигать 12-14 м/с. Температура воздуха будет около 27 градусов тепла, ночью 13-18 градусов.

Температура воды в море около 20-21 градусов, в водоемах вода прогрелась уже до 25 градусов тепла.