16:04

Цуканов пообещал выделить многодетным семьям 17 га- земли в Юго-Восточном микрорайоне Калининграда

  1. Новости

В этом году для обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками, в Юго-Восточном микрорайоне Калининграда выделят участок площадью 17 га. со всей инфраструктурой Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на встрече с полпредом президента в СЗФО Владимиром Булавиным, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

"Это будет первой отправной точкой для решения проблемы", - сказал Цуканов.

Напомним, в октябре 2011 года Калининградская областная Дума приняла закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков. Бесплатные участки могут получить семьи, имеющие троих и более детей до 18 лет. Отметим, что семьи сами могут выбрать вид разрешенного использования земли, в частности, использовать ее под строительство жилья.

На встрече, помимо многодетных семей, обсуждалась ситуация с детскими садами. Полпред отметил, что очередь в детские сады в Калининградской области выше, чем в других субъектах Северо-Запада. По словам губернатора, в 2013-м в регионе планируется ввод в эксплуатацию 7 новых детских садов. Уже заключены контракты на строительство еще 3 объектов, ведется подготовка документации на 6 садиков.