18:10

Жители калининградских аварийных домов получат 72 новые квартиры

  1. Новости

К Новому году 72 калининградские семьи, расселенные из аварийных и подлежащих сносу жилых домов, получат новые квартиры. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин.

Трехэтажные жилые секции на 72 квартиры общей площадью 2627,34 квадратных метра построят по пяти адресам: улица Беговая, 66-68, переулок Сурикова, 7, улица Мира, 5, улица Летняя, 8 и переулок Южный, 2-6. На придомовой территории разместятся детские игровые и гимнастические площадки, площадки для отдыха и автостоянки. Также предусмотрено озеленение территории. 

"Комитетом муниципального имущества нам были представлены 32 объекта. Из них по определенным критериям пять находятся в работе. Прежде всего мы оценили инженерную подготовку территорий. Эти пять площадок более или менее обеспечены инженерными сетями. На трех из них уже активно ведется строительство. На улице Летней и Южном переулке только приступаем к работам, потому что имущественные отношения решались чуть дольше", - сказал Крупин.

По его словам, в настоящее время ведется проработка еще шести площадок. На пяти из них строительство жилых секций начнется в 2014 году.