19:02

Многослойный салат "Дуэт"

  1. Новости

Здравствуйте! Изобилие свеклы и моркови диктует и корректирует наше меню. Сегодня я готовлю сытный слоеный салатик на ужин. После приготовления желательно дать ему в холодильнике постоять пару часов: настояться, пропитаться. Как же он хорош в жаркую погоду, даже несмотря на то, что с майонезом.

дуэт2.jpg

Отвариваю куриное филе - небольшой кусочек. Измельчаю ножом и выкладываю на плоскую тарелку в форме моркови и свеклы (вместо курочки можно и колбасу вареную порезать кубиками). Затем наношу майонезную сеточку. Следом идет вареная картошка кубиками и снова - майонез.

Теперь можно порезать соломкой парочку средних маринованных огурчиков и присыпать их консервированным горошком (а можно и наоборот - это не принципиально). И опять майонез, как скрепляющий элемент.

Финал дуэта уже близок. 2 - 3 штуки (зависит от размеров) отварных куриных яйца кубиками укладываются на майонез и майонезом же напоследок смазываются сверху. Это надо для того, чтобы лучше прилипла либо тертая на мелкой терке морковь, либо свекла.

Получилось два одинаковых внутри салатика у меня, но разных снаружи: на любителей моркови и на любителей свеклы. Можно и один для начала сделать. В качестве тренировки - одну большую "морковку", или "свеклу", или еще что-нибудь придумать. Я лишь основу "Дуэта" подсказала, а вы уж импровизируйте. Приятного вам!