13:59

В первые выходные августа в Калининграде будет жара до -30

  1. Новости

В первые выходные августа в Калининградской области будет солнечная погода и жара до плюс 30 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, по словам синоптиков, уже в пятницу, 2 августа, будет облачная с прояснениями погода. Температура воздуха днем прогреется до плюс 25 градусов, но ночью будет еще достаточно прохладно – плюс 11-16 градусов, а также местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

"В четверг и пятницу наслаждайтесь комфортной погодой, - рассказал "Клопс.Ru" инженер-синоптик калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Будовый. Температура воздуха в эти дни ожидается около плюс 22-25 градусов и без осадков. Это считается комфортной температурой. Но все изменится уже в субботу, 3 августа: будет ясная погода и 30-градусная жара".

В субботу, 3 августа, в Калининграде и области будет ясная солнечная погода без осадков. Столбик термометра в этот день поднимется до плюс 27 градусов, ночью до плюс 16 градусов. Ветер северо-западный слабый.

А вот в воскресение, 4 августа, по прогнозам синоптиков, будет светить солнце и стоять 30-градусная жара, ночью до плюс 17 градусов. Однако ближе к вечеру погода испортится – местами пройдут ливни с грозами. Ветер северный, при грозе порывами до 17 м/с.