18:56

Сотрудники полиции и ФСБ устроили "облаву" на Рыбоконсервном заводе в Светлом

  1. Новости

На рыбоконсервном заводе "Креон" в Светлом во вторник, 30 июля, полицейские, сотрудники ФСБ и миграционной службы провели рейд, в ходе которого выявлялись нелегальные мигранты среди работников.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального МВД, соответствующая информация анонимно поступила с самого завода. Кроме того, согласно ей, один из работников-мигрантов сейчас находится в розыске.

Полицейские установили, что гастарбайтеры и трудятся, и ночуют на территории завода: для них установлены специальные временные деревянные жилища. Осмотр этих построек показал, что приезжие живут в антисанитарных условиях и пользуются пожароопасными электронагревательными приборами.

В итоге рейда полицейские обнаружили 20 мигрантов, один из которых, является подозреваемым в скупке краденного. Трое из задержанных оказались и вовсе без документов, а двое - с нарушением миграционного учета. Сейчас миграционная служба проводит проверку.

Кроме того, полицейские осмотрели цеха, где нарушители законодательства производили рыбоконсервную продукцию. Санитарные книжки, как и другие документы, у приезжих отсутствовали. Производственный процесс также шел с явными нарушениями санитарных правил: рыба была свалена в кучи на грязном полу и упаковывалась в консервные банки без предварительной термообработки.