17:12

В Зеленоградске отдыхающие прыгают с пирса- в Балтийске шутят над спасателями

  1. Новости

В Зеленоградске  отдыхающие прыгают в море с пирса, проход к которому открыли всего неделю назад. Сейчас сотрудники МЧС ищут способ "оградить" опасный аттракцион: информационными табличками или полицейским патрулированием.

"Уровень воды там постоянно меняется, и можно угодить в мелководье и сломать шею", − сообщили "Клопс.Ru" в местном поисково-спасательном подразделении.

В Балтийске у спасателей − другая забота. Там отдыхающие стали вызывать МЧС к якобы тонущим. В понедельник, 29 июля, в Центр управления кризисными ситуациями поступило сообщение о том, что в районе посёлка Мечниково в море течением уносит женщину. По сигналу тревоги были подняты спасатели и катер Госакваспаса.

"Мы задействовали всего семь человек, плюс катер, а это уже расходы материальные. Чтобы обследовать акваторию, понадобилось 20-30 минут, за это время сожгли, как минимум, сорок литров солярки", − рассказал "Клопс.Ru" старший госинспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского отделения Балтийска Юрий Лойко.

По прибытию на место выяснилось, что никто не тонет и спасать никого не нужно. И звонок с сообщением о тонущей женщине был шуткой отдыхающих. Не исключено, по словам Юрия Лойко, что граждане, которые нашли для себя такую забаву, были пьяны.