16:05

В Клайпеде временные туалеты на пляже сделали платными

  1. Новости

Все временные туалеты на побережье Клайпеды в Литве сделали платными. Такой вывод сделали журналисты газеты Vakarų ekspresas, пишет Delfi.lt.

Еще в апреле представители мэрии утверждали, что летом в Клайпеде не будет недостатка туалетов, но сейчас ничего не изменилось, а 24 общественных туалета, которые на побережье должны стоять каждые 300 метров, увидеть не удалось.

Временные туалеты были установлены только возле действующих кафе. На участке побережья от Мелнраге до Гируляй они стоят каждые несколько сотен метров, но двери заперты на замок, а желающие воспользоваться туалетом должны заплатить от лита до полутора. Это почти единственная альтернатива, потому что до бесплатного общественного туалета приходится идти далеко, и зайти туда страшно.

Курьезные ситуации, вызывающие грустную улыбку, начались едва ступив на пляж в Мелнраге, где возле здания спасателей стоят три биотуалета с замками на ручках.

На вопрос, где можно получить ключ, стоявшая рядом женщина с ребенком ответила, что за туалет придется заплатить. "На пляже с ребенком трудно – общественный туалет далеко, а если не хочешь платить, приходится бежать в дюны".