18:26

Похищение человека в центре Калининграда оказалось инсценировкой

  1. Новости

В пятницу, 26 июля, сотрудники ГИБДД задержали шестерых молодых людей, которые похитили калининградца на ул. Багратиона. Выяснилось, что преступление было всего лишь инсценировкой. А якобы пострадавший сам был участником своеобразной игры.

Напомним, в тот же день в три часа дня очевидцы сообщили, что на ул. Багратиона неизвестные затолкали мужчину в микроавтобус "Мерседес Вито". За автомобилем устроили погоню, и только на ул. Космической похитителей задержали.

Когда "преступников" скрутили, они рассказали полицейским, что похищение было инсценировкой. Компания молодых людей проделала этот трюк уже в третий раз, и каждый раз их задерживали. В этот раз по легенде игры похищали молодого человека по имени Андрея.

"Да у нас просто игра была такая, сегодня меня похищали, в прошлый раз другого. Никаких преступлений. А от полиции убегали, потому что заигрались", − сказал "похищенный" Андрей.

Второй молодой человек рассказал "Клопс.Ru", что в прошлый раз похищали его, и за ними тоже гнались патрули ГИБДД. Тогда, разобравшись во всем, полицейские отпустили молодых людей.

"Сотрудники полиции в прошлый раз даже извинились, что нас лицами на афальт положили. Мы просто играем", − добавил молодой человек.

Напомним, аналогичное "похищение" произошло 24 июля. Неизвестные затолкали прохожего в "Мерседес" и уехали в сторону проспекта Победы. Сразу после похищения в городе был введен план "Перехват". Однако спустя несколько часов микроавтобус задержали на ул. Театральной, а мужчин отправили в отдел полиции.