11:32

Red Wings снова сократила число рейсов из Москвы в Калининград

  1. Новости

Российская авиакомпании Red Wings отказалась от ежедневных утренних рейсов по маршруту Москва – Калининград на неопределенный срок.

Как пишет Travel.ru, пассажиры, купившие авиабилет, могут обменять его на вечерний рейс или вернуть полную стоимость. Возможной причиной отмены калининградского рейса стала занятость самолетов компании на чартерных рейсах.

Сегодня, 25 июля, утром самолет компании выполнил перелет из Москвы, а в завтрашнем расписании аэропорта "Храброво" утреннего рейса Red Wings уже не заявлено.

Ранее, 25 июня, авиакомпания "Red Wings" возобновила полеты в Калининград после того, как ей вернули лицензию, на осуществление рейсов.

Напомним, Росавиация в феврале 2013 года после авиакатастрофы самолета Red Wings во "Внуково" в декабре 2012 года приостановила работу компании. Тогда же, после проверки, отозвала лицензию у авиаперевозчика за несоблюдение сертификационных требований и правил организации и обеспечения полетов.

В июне компании вернули сертификат эксплуатанта, и с 26 июня компания вновь возобновила полеты в Калининград.

С 12 июля перевозчик начал осуществлять регулярные рейсы в Калининград ежедневно (кроме субботы). Вылет из столичного аэропорта "Внуково" осуществляется в 18:00, прибытие в Калининград в 18:55. Из "Храброво" самолет вылетает в 19:45, прибывает в Москву в 23:00.

Всего авиакомпания осуществляет регулярные перевозки только в Калининград и Махачкалу. В основном самолеты компании задействованы на чартерных направлениях. В парке авиакомпании лайнеры только отечественного производства – Ту-204.

Впервые авиакомпания начала осуществлять регулярные рейсы в Калининград в июне 2012 года.

Сейчас из Москвы в Калининград еженедельно выполняется 127 рейсов авиакомпаний Аэрофлот (из Шереметьево), Utair (Внуково), S7 (Домодедово) и Россия (Шереметьево).