15:13

8-летнему Елисею нужны средства для спасения от тяжелой болезни

  1. Новости

Елисею Уланд поставили страшный диагноз: миелодиспластический синдром, переходящий в острый лейкоз. Это не окончательный вердикт врачей, мальчику срочно необходимо обследование и лечение.

Болезнь началась, казалось бы, с пустяка: родители мальчика обратили внимание, что у Елисея стали плохо заживать синяки. В летние каникулы мелкие ссадины для всех мальчишек обычное дело, но для Елисея он стали большой проблемой: даже пустяковый ушиб вызывал незаживающие гематомы.

Родители повели мальчика к врачу. 10 июля, после серии сданных анализов и консультаций, Елисея срочно госпитализировали в отделение онкологии-гематологии детской областной больницы. Оттуда образцы крови и костного мозга были отправлены в Москву. Но и там прийти к однозначным выводам и поставить точный диагноз не смогли.

Заведующая отделением онкологии-гематологии детской областной больницы Ирина Гончарова направила запросы в специализированные федеральные центы Москвы и Санкт-Петербурга, но пока ответа она не получила. "Очень тяжело назначить лечение, когда не до конца ясно, что с ребенком", - сообщила Ирина Гончарова "Клопс.Ru". По ее словам, мальчику может понадобиться не только химиотерапия, но и пересадка костного мозга.

В больнице все полюбили веселого, доброго рыжего мальчугана. "Он еще не осознает, что серьезно болен", - говорит доктор Гончарова.

Родители Елисея решили не терять времени и искать клинику за рубежом. Предварительная стоимость пересадки костного мозга в Германии - от 200 000 до 350 000 евро. У родителей Елисея таких денег нет: работает только отец, мама страдает тяжелой болезнью.

Родители ребенка до сих пор не могут поверить в произошедшее. «Мальчик с открытым сердцем и душой, общительный и не в меру любознательный, весельчак и затейник - он смысл всей нашей жизни», - рассказывает Ирина Уланд. Семья Елисея просит помочь и обращается за поддержкой ко всем неравнодушным людям.

Реквизиты для перечисления средств:

Номер карты : 6761 9600 0242 1324 22

Счет 40817810255032852612

БИК 044030653

Кор.счет 30101810500000000653

Банк получателя СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"

Получатель УЛАНД РУДОЛЬФ ДМИТРИЕВИЧ

Назначение платежа НА ЛЕЧЕНИЕ УЛАНД ЕЛИСЕЯ РУДОЛЬФОВИЧА