12:00

В Зеленоградске о торчащих в море штырях предупредят таблички

  1. Новости

В Зеленоградске участок пляжа, где отдыхающие ранятся о ржавые штыри в море, обозначат предупреждающими табличками. Как сообщается на официальном сайте местной администрации, опасные объекты − не что иное, как заброшенные берегозащитные сооружения.

Напомним, в разгаре курортного сезона жители Зеленоградска сообщали о ржавой арматуре, торчащей из песка в западной части пляжа. Местные чиновники отреагировали на жалобу горожан, направив руководству "Балтберегозащиты" письмо с требованием обследовать пляж и отремонтировать берегозащитные сооружения.

Ответ руководителей "Балтберегозащиты" был незамедлительным: ремонт берегозащитных сооружений в Зеленоградске запланирован в рамках Федеральной целевой программы в 2013-2020 годах на условиях софинансирования федерального и областного бюджетов. 

В этом году ремонтные работы на этом участке пляжа проводиться не будут. Поэтому курортников, отдыхающих в западной части пляжа, просят быть предельно внимательными. Отдыхающим ради их же здоровья рекомендуют отдыхать на городском пляже, границы которого отмечены информационными щитами. Чиновники составили схему этих "болевых точек" на побережье и обещают обозначить опасные участки информационными табличками.