11:25

Врачу-терапевту из Озерска купят служебную квартиру

  1. Новости

Озерскому району выделено 900 тыс. рублей на покупку служебной квартиры для врача-терапевта, заведующей терапевтическим отделением Озерской центральной районной больницы Татьяны Хомчик. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее постановление подписал губернатор.

Татьяна Хомчик обратилась к Николаю Цуканову в марте: врач приехала в Озерск в прошлом году, однако ей приходилось снимать квартиру. В Озерске Татьяну Хомчик знают как хорошего профессионала, применяющего современные методы диагностики и лечения больных, внимательного к пациентам доктора.

Глава региона пообещал врачу, что в короткий срок ее квартирный вопрос будет решен, и через три месяца средства на приобретение жилья выделены.

Отметим, что в Калининградской области не хватает 700 врачей, и региональные власти собирались решить проблему выделением жилья. На жилье для врачей кардиоцентра в пос. Родники было выделено 7,3 млн. руб. В июле две служебные квартиры в новом доме получили врачи Пионерской городской больницы. В этом году три социальных дома сдаются в Калининграде.